Текст песни
Vorrei saltare su un treno che mi porti via
Aprire gli occhi e trovarmi in una prateria
Ma non c’è treno,
né ferrovia
soltanto un freddo luogo dove
non c’è stazione
destinazione
e resto in piedi ad aspettare
Vorrei saltare su un treno che mi porti via
Aprire gli occhi e osservare solo la mia scia
Senza pensieri fuggire nella fantasia
Portare i miei desideri e nessuna fobia
Ma non c’è treno,
né ferrovia
soltanto un freddo luogo dove
non c’è stazione
destinazione
e resto in piedi ad aspettare te!
Orient Express
Orient Express
Orient Express..
Перевод песни
Я хотел бы прыгнуть в поезд, который меня увезет
Открываю глаза и оказываюсь в прерии
Но поезда нет,
ни железная дорога
просто холодное место, где
станции нет
пункт назначения
и я стою и жду
Я хотел бы прыгнуть в поезд, который меня увезет
Открой глаза и просто наблюдай за моими следами.
Без мыслей уйти в фантазию
Принеси мои желания и никаких фобий
Но поезда нет,
ни железная дорога
просто холодное место, где
станции нет
пункт назначения
и я стою и жду тебя!
Восточный экспресс
Восточный экспресс
Восточный экспресс..