Текст песни
Es blitzt, es donnert und es kracht
Fackeln lodern in der Nacht
Sie wird zum Verhör gezerrt
Ihr Richter auf den Heiland hört
Alle folgen dieser Lüge
Das Mädchen brennt im Flammenmeer
Die Meute tobt und freut sich sehr
Der Mensch im Wahn ganz untertan
Im Spiel der Angst wird sie verbrannt
Was immer auch die Klage ist
Gottes Kinder brennen nicht
Ich glaube nicht
An eure Lügen!
Wir sind vereint
Und stehen gemeinsam
Gegen euch!
Sirenen hallen durch die Nacht
Im Gleichschritt Marsch fühlt ihr euch stark
Hörig, ängstlich, allezeit
Regiert sich’s leicht
Die nächste Sau durchs Dorf gejagt
Der Mensch kreiert, die Erde schreit!
Verhöhnen dich als Utopist
Deserteur und Antichrist
Fiktion ist ihre Kraft
Deine Angst gibt ihnen Macht
Ich glaube nicht
An eure Lügen!
Wir sind vereint
Und stehen gemeinsam
Du bist nicht allein
Nie allein
Als Einzelner bist du zu schwach
Denn Fantasie ist ihre Macht
Wir sind vereint
Und stehen gemeinsam
Wir sind vereint
Und stehen gemeinsam
Du bist
Nicht allein
Wir stehen vereint
Nichts ist, wie es früher war
Menschenkinder sind ganz rar
Sie hausen tief im Untergrund
Am Himmel gibt es keinen Mond
Перевод песни
Есть молния, есть гром и есть грохот
Факелы горят в ночи
Ее вызывают на допрос
Ваши судьи слушают Спасителя
Все следуют этой лжи
Девушка горит в огненном море
Толпа бушует и очень счастлива
Человек в своем безумии полностью покорен
В игре страха она сгорит
Каким бы ни был иск
Божьи дети не горят
я так не думаю
О твоей лжи!
Мы едины
И стоять вместе
Против тебя!
Сирены эхом разносятся по ночам
Шагая в ногу, ты чувствуешь себя сильным
Покорный, боязливый, всегда
Легко управлять
Преследовал следующую свинью по деревне
Человек творит, земля кричит!
Высмеивать тебя как утописта
Дезертир и Антихрист
Художественная литература – ее сила
Твой страх дает им силу
я так не думаю
О твоей лжи!
Мы едины
И стоять вместе
Вы не одиноки
Никогда не один
Как личность ты слишком слаб
Потому что воображение - их сила
Мы едины
И стоять вместе
Мы едины
И стоять вместе
Ты
Не один
Мы едины
Все не так, как раньше
Человеческие дети очень редки
Они живут глубоко под землей
На небе нет луны
Смотрите также: